15.05.2017 00:28
    Поделиться

    Квят финишировал на Гран-при Испании девятым

    Квят стартовал предпоследним, но закончил девятым Гран-при Испании
    Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон стал победителем Гран-при Испании, проходившего в Барселоне. Второе место у немца Себастьяна Феттеля из "Феррари". При этом в общем зачете Феттель сохранил лидерство, набрав 104 очка. У Хэмилтона их стало 98. Ну а третьим на пьедестал в Барсе поднялся австралиец Даниэль Риккардо, выступающий за "Ред Булл".

    Уже на старте Хэмилтон, выигравший квалификацию днем ранее, уступил лидерство Феттелю. Видимо, сказалась новая система старта, которую итальянская конюшня привезла с собой в Барселону. Вернуть себе первую строчку британец смог только на 44-м круге, воспользовавшись стратегическим огрехом "Скудерии".

    Вообще событий на трассе "Каталунья" хватало. Чего только стоит драматичный старт! В одном из первых поворотов победитель Гран-при России Вальтерри Боттас из "Мерседеса" нечаянно "подцепил" болид "Феррари" с Кими Райкконеном за рулем: в итоге финн столкнулся с обгонявшим его голландцем Максом Ферстаппеном из "Ред Булл", и оба выехали за пределы трассы. Их возвращение на асфальт едва не спровоцировало новую аварийную ситуацию, однако все обошлось. Но только не для Ферстаппена и Райкконена, машины которых получили повреждения, несовместимые с дальнейшим продолжением гонки. А ведь именно Ферстаппен, напомним, праздновал триумф в Барселоне в прошлом году.

    Что касается нашего Даниила Квята, выступающего за "Торо Россо", после серии неудач россиянин наконец смог себя проявить. Даниил показал худший результат в квалификации, но в самой гонке сработал безупречно, сумев финишировать в Барселоне на девятом месте.

    Поделиться