15.05.2017 06:17
    Поделиться

    В Приморье из-за паводка прервано сообщение с двумя селами

    Сегодня ночью из-за паводка, вызванного затяжными дождями, без автомобильного сообщения остались два села в Уссурийском городском округе - Яковлевка и Кроуновка, сообщает пресс-служба администрации округа.

    Кроуновка оказалась отрезанной от "большой земли" не в первый раз - в сентябре 2015 года ведущий в село мост разрушил тайфун "Гони", и вместо него была установлена временная переправа. Через год, в 2016-м, сооружение смыл тайфун "Лайорок". Оно было восстановлено и поднято выше. Сейчас просела одна из частей этой конструкции.

    "Специалистами управления по делам ГО и ЧС было принято решение приостановить дорожное сообщение с населенным пунктом", - говорится в сообщении.

    На месте дежурит экипаж ДПС. Как отмечает ГУ МЧС России по Приморскому краю, на месте организована лодочная переправа.

    Глава администрации Уссурийска Евгений Корж дал поручение обеспечить населенные пункты, с которыми ограничено сообщение, продуктами питания и питьевой водой. Местные школьники останутся дома.

    В ближайшее время состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будет принято решение о введении режима ЧС на Пушкинской территории.

    Работы по восстановлению переправы начнутся сразу после того, как спадет вода в реке.

    Пресс-служба подчеркивает, что проект нового моста к Кроуновке уже выполнен, его строительство начнется в 2017 году.

    Поделиться