15.05.2017 11:25
    Поделиться

    В Хакасии спасли упавшего в заброшенную шахту школьника

    Специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России спасли жизнь подростку, упавшему в вентиляционный колодец заброшенной угольной шахты. Об этом сообщает ГУ МЧС России по республике Хакасия.

    По словам спасателей, ЧП произошло в районе 9 поселка Черногорска, на территории заброшенной шахты, доступ к которой никак не ограничен.

    - Трое подростков бродили по опасной территории в поисках острых ощущений. Внезапно обрушился грунтовый козырек вентиляционного колодца и один из школьников рухнул вниз с 12-тиметровой высоты. Товарищи пострадавшего сразу же вызвали спасателей, - рассказали в ведомстве.

    На место происшествия прибыли спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда, отделение горноспасателей из Черногорска, пожарные отдельного поста Черногорского пожарно-спасательного гарнизона и бригада скорой медицинской помощи. С помощью подъемного устройства мальчика подняли на поверхность, где его обследовали врачи. По словам медиков, подросток не пострадал. На всю спасательную операцию ушло чуть больше часа.

    Поделиться