15.05.2017 12:50
    Поделиться

    В Ростове исправят орфографическую ошибку на памятнике

    Администрация Ростова-на-Дону обещает устранить опечатку в надписи на недавно установленном памятнике Советскому солдату в Кумженской роще, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя пресс-службы мэрии.

    На табличке выгравирована следующая фраза: "Освободителям города Ростова-на-Дону, героически сражавшимся с немецко-фашистскими захватчиками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов". При этом в слове "героически" пропущена первая буква "и".

    По информации пресс-службы администрации города, памятник открыли 8 мая. Скульптурная композиция состоит из фигуры солдата, постамента и двух пилонов. Высота статуи - три метра. Общий вес - шесть тонн.

    Кумженская роща была выбрана потому, что здесь велись кровопролитные бои за Ростов. Там покоится прах двух тысяч погибших солдат.

    В 1983 году в память о воинах, погибших в том сражении, был сооружен мемориальный комплекс "Кумженская роща". Здесь ежегодно проходят траурные мероприятия в память о погибших воинах Советской Армии. В 2015 году комплекс отреставрировали и благоустроили.

    Поделиться