16.05.2017 22:35
    Поделиться

    На Черном море запустят скоростные перевозки пассажиров

    В Крыму могут появиться снова суда на подводных крыльях: президент РФ Владимир Путин поручил Минтрансу, Минпромторгу и краснодарским, крымским и севастопольским властям рассмотреть вопрос организации скоростных морских пассажирских перевозок в Азово-Черноморском бассейне. Предстоит определить наиболее перспективные маршруты и эффективные суда.

    Напомним, что об этом главу государства просили в Рыбинске ярославские бизнесмены. "Само по себе предложение мне очень нравится", - сказал тогда Владимир Путин про скоростные суда. "На Кавказском побережье, в самом Крыму, конечно, можно и нужно развивать этот вид транспорта, я уверен, что это будет востребовано", - заметил он.

    "Мне кажется, что это будет вполне востребовано и будет окупаться. Это дополнительная такая серьезная будет транспортная услуга для наших граждан, которые отдыхают на нашем Черноморском побережье", - уверен президент.

    Также Путин поручил правительству к середине июня внести в Госдуму законопроект о производстве и обороте органической продукции и к августу рассмотреть вопрос об ограничении допуска ряда генераторных установок с двигателями внутреннего сгорания мощностью до 315 кВт, происходящих из иностранных государств, для госзакупок.

    В моногороде Тутаеве президент поручил сделать ТОР - территорию опережающего социально-экономического развития.

    Еще глава государства распорядился рассмотреть вопрос о предоставлении российским предприятиям автомобилестроения субсидий в форме авансовых платежей на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы в целях обеспечения доступа на иностранные рынки.

    К июлю Минпромторгу и Минэкономразвития предстоит представить предложения по расширению присутствия продукции российских высокотехнологичных предприятий (в том числе производителей красок) на внутреннем рынке.

    Поделиться