16.05.2017 16:10
    Поделиться

    Володин пригласил коллег из Швейцарии вместе посетить Сирию

    Спикер Госдумы Вячеслав Володин встретился в Москве с председателем Национального совета Федерального собрания Швейцарии (нижняя палата парламента) Йюргом Шталем. В ходе беседы он пригласил швейцарских парламентариев посетить Сирию вместе с российскими депутатами.

    Так удастся лучше понять происходящее в этой стране и подключиться к урегулированию ситуации в ней, пояснил Володин. "В Сирии избран Народный совет, с ним можно и нужно выстраивать отношения для того, чтобы лучше понять происходящее в Сирии и сформировать позицию", - призвал он. По словам Володина, "очень важно всем взять и включиться в этот процесс - процесс мирного урегулирования именно через участие парламентских структур".

    О дате визита депутатов в Сирию пока не сообщается - известно, что он планируется в течение года по приглашению главы сирийского парламента Хадии аль-Аббас.

    Йюрг Шталь тоже высказал мнение, что сирийскую проблему необходимо решать в процессе диалога. "Также нас заботит судьба беженцев и гражданского населения, которые страдают от этого конфликта, - сказал гость Госдумы.

    Поделиться