17.05.2017 18:35
    Поделиться

    Житель Твери получил пожизненный срок за жестокое убийство ребенка

    Суд в Твери приговорил к разным срокам заключения мать, отчима и брата 13-летней девочки, убивших ее из-за крышки от кастрюли.

    Напомним, расправа над девочкой-подростком была утроена в ночь на 14 августа 2016 года в квартире по улице Склизкова в Твери. Как установило предварительное и судебное следствие, возмущенные тем, что девочка во время уборки выбросила крышку от кастрюли, принадлежавшую молодому сожителю своей 35-летней матери, пьяные "родственники" набросились на ребенка с брючным ремнем и грифом для гантели. При этом они привлекли к издевательствам 15-летнего брата погибшей.

    "Мужчина с женщиной, будучи в состоянии алкогольного опьянения, совместно с несовершеннолетним сыном последней, действуя с особой жестокостью, поочередно наносили девочке удары по голове и телу", говорится в сообщении следственного управления СК России по Тверской области.

    Чтобы привести в чувство терявшего сознание ребенка, "отчим" поливал ее кипятком из чайника. В итоге замученная девочка погибла от травматического шока, к которому привели термические ожоги и тупая травма тела.

    Поняв, что жертва расправы не подает признаков жизни, "воспитатели" вызвали бригаду скорой медпомощи, но врачи только констатировали смерть.

    По информации следственного управления, доказательства, собранные отделом по расследованию особо важных дел регионального СУ СК России, суд признал достаточными для вынесения приговора. В результате мать девочки получила 19 лет лишения свободы в колонии общего режима, ее брат проведет в воспитательной колонии пять лет, а 25-летний мужчина приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в колонии особого режима.

    Поделиться