17.05.2017 10:19
    Поделиться

    Корабли Черноморского флота провели стрельбы с участием истребителей

    Корабли и катера Черноморского флота провели ракетные и артиллерийские стрельбы на морских полигонах. Об этом сообщил сегодня начальник отдела информационного обеспечения ЧФ капитан первого ранга Вячеслав Трухачев.

    - В соответствии с планом боевой подготовки в рамках зачетных штабных учений корабли бригады ракетных катеров ЧФ отработали задачи по уничтожению морских и воздушных целей, - сообщил Трухачев.

    Ракетный корабль на воздушной подушке "Самум", ракетные катера "Р-239" и "Р-60" нанесли тренировочные ракетные удары по отряду кораблей условного противника, отработали организацию противовоздушной обороны с выполнением артиллерийской стрельбы по воздушной мишени, а также провели учения по связи и совместному маневрированию. После этого корабли из состава Крымской военно-морской базы выполнили совместную артиллерийскую стрельбу по морскому буксируемому щиту.

    - Для обеспечения действий корабельных сил и создания тактического фона привлечены многофункциональные истребители Су-30СМ, фронтовые бомбардировщики Су-24М и самолеты-амфибии Бе-12, - добавил Трухачев.

    Поделиться