17.05.2017 16:52
    Поделиться

    Водолазы не нашли тел в затонувшем сухогрузе "Герои Арсенала"

    "Морспасслужба Росморречфлота" отчиталась о проведении водолазных работ на затонувшем 20 апреля украинском сухогрузе "Герои Арсенала".

    Как сообщает пресс-служба "Росморречфлота", водолазные работы были проведены по поручению судовладельца. На этот раз с привлечением судом "Меркурий" и "Водолаз Чебаненко" осмотрены жилые помещения судна кормовой части судна. Для погружения на глубину использовался контейнерный водолазный комплекс, установленный на борт "Меркурия" и судовой водолазный комплекс "Водолаза Чебаненко".

    На глубине до 47 метров восемь водолазов работали под наблюдением врача, оператора по обслуживанию барокомплексов и водолазного специалиста. Погибших членов экипажа теплохода "Герои Арсенала" не обнаружено.

    Напомним, ранее обследование на месте крушения судна проводилось обследование с использованием научно-исследовательского судна "Борей" и подводного телеуправляемого аппарата. Но поиски также не принесли результата.

    Ночью 20 апреля корабль потерпел крушение вблизи Керченского пролива. Из-за сильного шторма судно не выдержало нагрузки, раскололось пополам и затонуло. На корабле находились 12 членов экипажа, в том числе девять граждан Украины, один гражданин Грузии и двое граждан России. Во время поисковых работ удалось спасти одного моряка. Тела еще троих были подняты из воды. Судьба остальной команды этого корабля остается неизвестной.

    Сухогруз "Герои Арсенала" был построен в 1980 году, имел порт приписки в украинском Херсоне, а принадлежал турецкой компании Gunes shipping.

    Поделиться