17.05.2017 10:16
    Поделиться

    Бомбардировщики ЦВО перебросили в Таджикистан

    Российские самолеты оперативно-тактического назначения перебазировались в Таджикистан - экипажи примут участие в международном учении "Душанбе-Антитеррор", активная фаза которого начнется 30 мая.

    "Звено фронтовых бомбардировщиков Су-24М, преодолев более трех тысяч километров, совершило перелет с авиабазы Шагол, что в Челябинской области, на аэродром Айни в пригороде столицы республики", - сообщил сегодня официальный представитель Центрального военного округа Ярослав Рощупкин.

    Наши летчики отработают нанесение ударов по караванам террористов, замаскированным складам, тренировочным лагерям и прочим угрожающим международной безопасности объектам "противника".

    По сценарию учений, совместная группировка войск при поддержке авиации будет бороться с незаконными вооруженными формированиями, защищать стратегически важные объекты, а также отработает элементы миротворческой операции в горах и в пустыне.

    Российский воинский контингент, представленный силами ЦВО, прибудет на дислоцированную в Таджикистане 201 военной базы.

    "В республику перебросят мобильные пункты управления, подразделения дальней, военно-транспортной, оперативно-тактической, армейской и беспилотной авиации, ракетных войск и артиллерии, а также спецназа и ВДВ", - рассказал полковник Рощупкин.

    В учении примут, традиционно, участие также военные инженеры, медики, специалисты войск радиационной, химической и биологической защиты.

    Поделиться