17.05.2017 14:33
    Поделиться

    Вышел брутальный трейлер фильма про первого финского супергероя

    YouTube умерено порадовал трейлером "Ренделя" (Rendel) - официально первого полнометражного кино про финского супергероя, борца с криминалом, защитником обиженных и обездоленных.

    Рендель "родился" без малого двадцать лет назад, когда Ессе Хаая, тогда еще школьник, придумал и нарисовал его. На тот момент не подозревая, что герой этот буквально обретет плоть-кровь в марте 2013-го, когда Ессе, ставший успешным бизнесменом-рекламщиком, подарит себе на тридцатилетие старт работ над экранизацией детских мечт. 

    Первоначально речь шла о короткометражке, но амбиции взяли свое… и вот уже на сентябрь запланирована премьера полноценной картины.

    По сюжету Рендель (как и большинство других "героев ночи") движим жаждой расплаты, имея к тому веские причины: до того, как прикинуться опасным Ренделем, персонажа звали Рамё, был он примерным мужем и любящим отцом. Что оказалось непосильной ношей в стране, "раздавленной безработицей и общей депрессией".

    В какой-то момент, отчаявшись и стремясь вытащить семью из нищеты, Рамё поступает на службу в преступный синдикат VALA. Но не справляется, совершает фатальную ошибку, и криминальный босс м-р Ироло дает отмашку изничтожить не только самого Рамё, но и жену его, и дочь его. Тем запустив цепь кровавых событий.

    Режиссером выступил сам Ессе Хаая. Бюджет немалый (по финским меркам) - 1 300 000 евро.

    Содержащий определенную лексику и сцены сурового насилия трейлер при желании можно посмотреть по этой ссылке.

    Поделиться