18.05.2017 08:16
    Поделиться

    Безопасность пищевой продукции обсудят на форуме в Сочи

    Сегодня в Сочи глава Роспотребнадзора Анна Попова вместе с заместителем директора продовольственной и сельскохозяйственной организацией Объединенных Наций (ФАО) Рэном Ваном открывает международную конференции "Безопасность пищевой продукции и анализ риска".

    Актуальность безопасности пищи очевидна. Не случайно форум в Сочи собрал 250 делегатов из 30 стран мира, включая государства Евразийского экономического союза, Содружества Независимых Государств, Европейского союза, Канады, Китая, Сербии, США, Турции.

    Успех в обеспечении безопасности пищевой продукции возможен лишь при международном сотрудничестве в этой области, взаимопонимании для сближения различных существующих подходов к оценке риска. Необходима гармонизация требований к безопасности пищевой продукции и применяемых мер по контролю и надзору за их соблюдением.

    Участники форума - ведущие российские и зарубежные специалисты в области безопасности пищевой продукции, продовольственной безопасности и оценки риска, представляющие профильные министерства и ведомства, международные организации и агентства системы ООН, научное сообщество. В ближайшие два дня они обсудят результаты последних научных исследований и практику работы.

    Вот основные темы докладов и дискуссий: управление рисками и информирование о рисках в сфере безопасности пищевой продукции, противодействие фальсификации продуктов питания, социально-экономические аспекты обеспечения безопасности и качества продуктов, взаимодействие организаций государственного и частного сектора в сфере безопасности пищевых продуктов.

    Поделиться