19.05.2017 12:30
    Поделиться

    Оштрафованными ярославскими ветеранами заинтересовался Бастрыкин

    Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату взять на контроль проведение проверки по факту включения в коммунальные платежки ярославских ветеранов штрафов за неучастие в субботнике.

    Напомним, пожилым жильцам дома № 53 по улице Кривова в Ярославле, по состоянию здоровья не участвовавшим в общедомовом субботнике, за апрель принесли платежки, согласно которым за невыход на субботник они должны заплатить 500 рублей. Среди оштрафованных оказались 70-80-летние инвалиды и ветераны труда.

    18 мая следственное управление СК России по Ярославской области по сообщениям СМИ начало доследственную проверку для установления в действиях руководства жилищно-строительного кооператива наличия или отсутствия признаков состава преступления, предусмотренного статьей 201 УК РФ "Злоупотребление полномочиями".

    По словам официального представителя СК России Светланы Петренко, председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату взять проведение проверки на контроль.

    Поделиться