19.05.2017 15:21
    Поделиться

    Столетний актер Кирк Дуглас признался в изменах 98-летней жене

    Отметивший в декабре свое столетие Кирк Дуглас и его 98-летняя супруга Энн выпустили совместную биографическую книгу, в которой поделились секретами успешной 63-летней семейной жизни.

    Некоторые из них выглядят, прямо сказать, специфично. В частности, со словами, что им уже давно нечего друг от друга скрывать, Кирк признается, что у него были любовницы. О которых время от времени узнавала жена. Но всегда прощала многочисленные измены - "ради того, чтобы сохранить брак".

    И как говорит Дуглас, сейчас он крайне благодарен ей за это.

    "Доверие и честность - вот те два качества, что необходимы в браке. Мне никогда не было интересно, что говорят о моем муже со стороны. То, что мне нужно знать, он скажет мне сам. А так как он всегда был предельно честен со мной, то я знала обо всех его несерьезных интрижках", - цитирует философское замечание Энн женский журнал Grazia.

    По словам почтенной леди, прощать измены мужа ей помогло "особое воспитание": родители с детства заложили в ее сознание, что "истинная любовь не может быть разрушена из-за гордости". Поэтому-то Энн и оправдывала походы благоверного налево.

    Кирк и Энн поженились в 1954 году, воспитав двоих общих сыновей Питера и Эрика, а также двоих детей от первого брака Кирка - Майкла и Джоэль.

    Кирк Дуглас, настоящее имя которого Иззи Данилович, родился 9 декабря 1916 года в Амстердаме, штат Нью-Йорк. Актер, писатель, филантроп, бывший посол доброй воли Госдепартамента США. Обладатель почетного "Оскара" и трех номинаций, обладатель "Золотого глобуса" за роль Винсента Ван Гога в байопике "Жажда жизни".

    Дебютировал на экранах в 1946 году в драматическом нуаре "Странная любовь Марты Айверс", за дальнейшую карьеру сыграв без малого сотню ролей.

    Занимает семнадцатую строку в списке Американского института киноискусства среди величайших мужчин-легенд экрана классического голливудского кино и первое место среди ныне живущих актеров "золотой эры" Голливуда.

    Поделиться