19.05.2017 15:44
    Поделиться

    Вышел тизер продолжения легендарного фэнтези "Темный кристалл"

    Вездесущий Netflix показал первый скромный тизер своего нового проекта - шоу по культовому фэнтези Джима Хенсона "Темный кристалл". Ролик кратко рассказывает о создании оригинальных персонажей, не погружаясь в детали.

    В пресс-релизе, обнародованном в четверг The Jim Henson Company, говорится, что Netflix запускает в работу сериал из десяти эпизодов - под названием The Dark Crystal: Age of Resistance.

    Шоу будет приквелом картины 1982 года - его события развернутся "за много лет до событий оригинального фильма", информирует Popculture.

    "Age of Resistance - это новые приключения. Когда трое представителей расы гелфлингов обнаруживают ужасающий секрет силы скексисов, они отправляются в эпическое путешествие - чтобы поднять восстания и спасти свой мир", - уведомляет синопсис.

    Шоураннер - француз Луи Летерье (первый и второй "Перевозчики", "Невероятный Халк", "Братья из Гримсби"). Сопродюсером выступает компания Джима Хенсона.

    По словам Лиза Хенсон, генерального директора компании: "Луис увлечен миром "Темного кристалла" и обладает невероятно креативным видением сериала, привнося свою страсть во все аспекты производства".

    Плюс режиссер "возглавил крайне талантливую команду художников и сценаристов", так что за успех приквела как у новых зрителей, так и у старых фанатов сказки можно не волноваться.

    О дате премьеры пока ничего не сказано.

    Срежиссированный Хенсоном и Фрэнком Озом "Темный кристалл" (The Dark Crystal) -  американо-британский кукольное фэнтези, где после разрушения титульного магического артефакта нарушается и мировое равновесие, поднимает голову Хаос, и появляются две новые расы - скексисов и мистиков.

    При этом скексисы - злые, всех или уничтожили, или поработили, и имеют шансы мрачно и подло править теперь вечно. Если им не воспрепятствовать героически. 

    Поделиться