20.05.2017 11:11

Евгений Малкин повторил рекорд Яромира Ягра

Российский хоккеист Евгений Малкин, выступающий за клуб НХЛ "Питтсбург Пингвинс", провел 140-й матч за команду в рамках плей-офф турнира. Благодаря этому результату он сравнялся с легендарным чехом Яромиром Ягром, в активе которого также 140 матчей плей-офф. О высоком достижении рассказали в Twitter самой команды.

- Евгений Малкин теперь как и Яромир Ягр сыграл за "Пингвинов" 140 матчей в плей-офф, - говорится в сообщении команды.

Сегодня ночью в финале Восточной конференции команда Малкина провела очередной матч с "Оттавой Сенаторз". Четвертое противостояние завершилось со счетом 3:2 в пользу "Питтсбурга", что позволило Малкину и компании сравнять счет в серии - 2:2.

Евгений Малкин выступает за "Питтсбург Пингвинс" с 2006 года. Ягр играл в команде в период с 1990 по 2001 года. Сейчас он защищает цвета клуба "Флорида Пантерз".