20.05.2017 11:50
    Поделиться

    В новосибирском театре оперы впервые пройдет "Ночь музеев"

    Впервые в своей истории Новосибирский академический театр оперы и балета (НОВАТ) присоединится к всероссийской акции "Ночь музеев".

    На экскурсию по зданию смогут попасть не более пятидесяти человек.

    Как рассказали в пресс-службе театра, гости, которые придут в НОВАТ в необычное для театралов время, за час до полуночи, познакомятся с недавно воссозданным театральным музеем, отражающим основные этапы истории театра. В экспозиции представлены уникальные сценические костюмы, в частности, коронационное одеяние Бориса Годунова из оперы Мусоргского в постановке 1948 года.

    - В ночь с 20 на 21 мая музеи, галереи, концертные залы, выставочные площадки и другие учреждения культуры Новосибирской области откроют свои двери для гостей в вечернее время, они подготовили увлекательные программы и интересные сценарии как для взрослых, так и для маленьких посетителей. В этом году мероприятие посвящается знаменательной дате - 80-летию Новосибирской области, - рассказал заместитель министра культуры региона Юрий Зимняков.

    По традиции будут организованы автобусные туры в музейно-туристический комплекс "Сузун-завод. Монетный двор". Стоит отметить, что Новосибирский государственный краеведческий музей - единственный за Уралом официально зарегистрированный участник Международной культурной акции "Ночь в музее-2017", проходящей под патронатом Международного союза музеев и ЮНЕСКО.

    Всего в "Ночь музеев" свои двери распахнут более сорока новосибирских учреждений культуры.

    Поделиться