20.05.2017 16:05
    Поделиться

    Рогозин заявил о готовности России ответить на любую агрессию

    Россия является абсолютно мирной страной, но при этом она готова ответить на любую агрессию. Такую точку зрения выразил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин в программе "Вести в субботу с Сергеем Брилевым" на телеканале "Россия 1".

    По словам Рогозина, Россия должна иметь возможности отвечать в случае угрозы ее безопасности.

    - Россия - страна, безусловно, абсолютно мирная. Для нас самое главное - сохранить безопасность наших границ и наших союзников. Но у нас есть и системы вооружений, которые способны ответить любому неприятелю, - цитирует ТАСС слова вице-премьера.

    Он рассказал о том, что необходимо обеспечить страну новейшими технологическими разработками в области стратегических вооружений. Агрессию потенциальных противников, считает Дмитрий Рогозин, надо отражать не большим числом, а большим умением и мобильностью наших вооруженных сил.

    На этой неделе президент РФ Владимир Путин провел несколько совещаний, посвященных оборонной промышленности и вооружению страны. В частности, глава государства обсудил проект госпрограммы вооружения на 2018-2025 годы. По словам российского президента, реализация этой программы позволит повысить боевой потенциал Вооруженных сил РФ. Речь, в числе прочего, идет о разработке принципиально новых видов оружия.

    Поделиться