20.05.2017 19:11
    Поделиться

    Студентов-международников пригласили в авиастроение

    Генеральный конструктор - Вице-президент по инновациям Объединенной авиастроительной корпорации Сергей Коротков выступил перед студентами МГИМО с лекцией о развитии международных отношений в области высоких технологий.

    "Высокоинтеллектуальные отрасли, такие как авиастроение являются флагманами инновационного развития, - отметил Сергей Коротков. - Сегодня наша задача заключается в формировании авиакосмической отрасли дальней перспективы. Понимая стратегию развития авиастроения на несколько десятилетий вперед, мы можем быть уверены в том, что разработки, над которыми трудятся наши КБ и научные центры будут актуальны на долгосрочном отрезке времени. Мы знаем, что идем по правильному пути".

    В своем выступлении Сергей Коротков отразил основные тенденции развития отрасли в гражданском и военном секторах, рассказал о межотраслевом трансфере технологий и перспективах международной кооперации. Отдельно он отметил эффективные меры государственной поддержки разработок высоких технологий. Его выступление сопровождалось яркой и убедительной слайд-презентацией.

    После завершения встречи со студентами, Сергей Коротков обсудил с руководством МГИМО перспективы сотрудничества института с научными центрами авиастроительной отрасли России.

    Поделиться