22.05.2017 17:19
    Поделиться

    Медведев: Ограничения на поставки томатов из Турции останутся в силе

    Решения о снятии взаимных ограничений в торговле с Турцией последуют немедленно, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.

    В Стамбуле российская и турецкая стороны подписали совместное заявление о взаимном снятии ограничений в торговле. Теперь правительства должны принять соответствующие постановления для восстановления прежнего сотрудничества.

    - Решение последует немедленно в соответствии с регламентом правительства. Коллеги будут готовить изменения в отдельные акты правительства, я их буду подписывать. Естественно, это будут зеркальные действия, - подчеркнул председатель правительства России.

    Турция сможет снова поставлять в Россию плодоовощную продукцию, за исключением томатов. "Мы зарезервировали свою позицию в связи с теми инвестициями, которые были вложены в отрасль и которые мы считаем не должны пропасть", - пояснил Медведев. Последуют акты правительства и по ограничениям на использование рабочей силы, и по секторальным ограничениям на ведение бизнеса по отдельным направлениям.

    - На это много времени не потребуется, но мы, естественно, ждем симметричных решений по отдельным позициям с турецкой стороны, - сказал премьер.

    Поделиться