22.05.2017 14:32
    Поделиться

    Моряки Северного флота проведут стрельбы на Белом море

    Экипаж малого противолодочного корабля "Онега" в понедельник приступил к отработке действий одиночного корабля в морских полигонах Северного флота в акватории Белого моря.

    - В ходе учения моряки отрабатывают задачи по организации противовоздушной обороны с практическими зенитными и артиллерийскими стрельбами. Также будет выполнен комплекс артиллерийской стрельбы, как эпизод учения, в котором разыграется морской бой с надводным кораблем условного противника, - сообщил "РГ" начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга.

    В настоящее время расчеты орудий АК-176 и АК-630 уже успешно провели бой с надводным кораблем, его имитировала морская мишень на буксире. Экипажу малого противолодочного корабля еще предстоит поразить береговые цели с различных дистанций и организовать противовоздушную оборону корабля в море. Кроме того, пройдут и корабельные тренировки по борьбе за живучесть, маневрированию в условиях интенсивного судоходства и противодиверсионной защите судна на рейде.

    Справка "РГ"

    Малые противолодочные корабли проекта 1124 "Альбатрос" предназначены для поиска, обнаружения, классификации и уничтожения подводных лодок. Имеют на вооружении два двухтрубных поворотных 533-мм торпедных аппарата, двенадцати-ствольные реактивные бомбометные установки, зенитно-ракетный комплекс "Оса-МА" и артиллерийские установки АК-176 и АК-630.

    Поделиться