22.05.2017 17:17
    Поделиться

    Вышел трейлер сотого фильма мэтра японского кино Такаси Миике

    Любимая ниша кинематографа режиссера Николаса Виндинга Рефна и актера Киану Ривза - молчаливые самураи, принимающие с драматичным лицом кровавую ванну из-за чувства долга, - в этом году пополнится, как минимум, одной любопытной постановкой от расчленительных дел японского мастера и сумасшедшего трудоголика Такаси (Такаши) Миике, число работ которого приближается к сотне.

    Новая картина режиссера, которую он представляет в Канне, носит название "Клинок Бессмертного" и является переработкой культовой манги о самурае Мандзи, который за свои прегрешения лишился главной мечты - возможности умереть. Проклятие бессмертия будет снято, если за каждого убитого им человека Мандзи уничтожит злодея. Помимо этого, он - обладатель приметного шрама через все лицо и носит свастику на кимоно, откуда и прозвище Мандзи (что значит "свастика").

    Однажды на его пути оказывается старушка-монахиня. Она заражает бродягу "кровяными червями", которые делают своего носителя бессмертным, затягивая ему раны и восстанавливая отрубленные конечности. Мандзи и старушка составляют договор, условия которого одобрил бы разве что донорский центр органов, лишившийся срочной поставки для пациентов.

    К жестокому странствию одноглазого воина присоединится юная мстительница Рин, потерявшая свою семью, а действие киноадаптации разворачивается во времена правления Сёгуната Токугава.

    Кинопроизводством самурайского боевика занимается Warner Bros. Pictures Japan, которая намерена устроить прокат "Клинка бессмертного" по всему миру.

    В главной роли певец и актер Такуи Кимура ("Любовь и честь"), Хана Сугисаки (сериал "Хищник"), Тиаки Курияма ("Убить Билла"), Кадзуки Китамура ("Рейд 2"), Синносукэ Итикава ("Харакири 3D"), легенда японского кино Цутому Ямадзаки ("Господин, где мои проценты?") и другие.

    Отличительная особенность Такаси Миике - талант за весьма сжатые сроки создавать огромное количество самых разных по жанру и стилю работ, умудряясь везде и в самых разных пропорциях внедрять свой фирменный космополитичный винегрет из дзен-буддизма, цинизма, эротизма и чернейшего, как кофе агента Купера, юмора.

    В Сети появился трейлер дзидайгэки или костюмной драмы с элементами слэшера.

    Поделиться