23.05.2017 13:20
    Поделиться

    Москалькова отреагировала на идею запретить участие детей в протестах

    Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала инициативу о введении запрета на участие несовершеннолетних в акциях протеста. Об этом она рассказала сегодня на встрече с журналистами.

    - Я поддерживаю тезис и попытку разработать дополнительные механизмы и инструментарий, с тем чтобы предупредить участие несовершеннолетних в акциях протеста, - заявила она.

    Она напомнила, что в законодательстве предусмотрен "целый ряд ограничений по вопросам и финансового характера, и семейного, и посещения публичных мероприятий".

    - Все это направлено на то, чтобы повысить уровень безопасности несовершеннолетних, - объяснила Москалькова. Она так же отметила, что "люди, которые еще не созрели в своих политических убеждениях, не должны стать объектами для манипуляции и провокации".

    Напомним, ранее спикер СФ Валентина Матвиенко заявила, что не исключает введения законодательного запрета на вовлечение детей в протестные акции. Она убеждена, что дети и подростки не должны принимать участие в таких мероприятиях, особенно если они несанкционированные.

    Поделиться