23.05.2017 14:16
    Поделиться

    В МВД прокомментировали информацию об удерживаемой в Турции россиянке

    В свердловской полиции объяснили, что должны сделать родственники якобы удерживаемой в Турции жительницы Екатеринбурга, информация о которой появилась сегодня в СМИ.

    "Родителям или иным законным представителям женщины необходимо обратиться по месту жительства в территориальный отдел внутренних дел и написать заявление о возможном незаконном удержании в Турции близкого им человека", - пояснил официальный представитель регионального главка МВД Валерий Горелых.

    Напомним, ранее стало известно, что на связь с журналистами РИА Новости вышла екатеринбурженка Светлана Хайдарова: она рассказала, что ее гражданский супруг и члены его семьи не дают ей и ее годовалому ребенку покинуть Турцию.

    По словам женщины, она находится в 25 километрах от города Вираншехир в южной турецкой провинции Шанлыурфа, недалеко от границы с Сирией.

    Посольство России в Анкаре проинформировано о сложившейся ситуации. Дипломаты начали проверку по данному факту.

    В региональной полиции родственникам попавшей в сложное положение женщины порекомендовали написать заявление в местные органы внутренних дел.

    "Сотрудники, получив заявление, обратятся к сыщикам из свердловского филиала Интерпола, которые, получив этот материал, проведут необходимую проверку, свяжутся с коллегами из Москвы и примут законное решение и необходимые меры реагирования", - рассказал полковник Горелых, подчеркнув, что по итогам проверки будет установлено, соответствуют ли данные об удержании женщины действительности.

    Поделиться