23.05.2017 11:33
    Поделиться

    На Урале рецидивист Паровоз осужден пожизненно за убийства

    Свердловский областной суд огласил сегодня приговор рецидивисту по кличке Паровоз, признанному виновным в убийстве четырех человек и поджоге.

    Не раз судимый (по данным полиции - за кражи, грабежи и убийство) житель области вечером 25 декабря 2016 года выпивал со знакомыми жителями города Березовского - двумя мужчинами и двумя женщинами. Между собутыльниками произошел конфликт, итогом которого стало жестокое убийство: ночью Паровоз взял топор и убил своих спящих обидчиков.

    Все четверо скончались на месте. Как рассказали в пресс-службе Свердловской областной прокуратуры, тела жертв убийца положил в подпол дома, и, чтобы скрыть следы преступления, поджег шторы и газеты.

    Несмотря на то, что дом сгорел, 29 декабря останки были обнаружены, а 4 января 2017 года злоумышленника задержали и поместили под стражу. Судебный психиатр признал рецидивиста вменяемым.

    "Следователи и полицейские проделали огромную работу. По делу были проведены биологические, молекулярно-генетические, судебно-медицинские, медико-криминалистическая и судебно-психиатрическая экспертизы - в общей сложности тридцать", - подчеркнули в пресс-службе регионального Следственного комитета.

    Гособвинитель сразу просил для подсудимого пожизненного лишения свободы. Суд с доводами согласился. Отбывать срок преступник будет в колонии особого режима.

    Поделиться