24.05.2017 18:31
    Поделиться

    Названы самые упоминаемые в соцсетях российские министры

    Самым упоминаемым в социальных сетях российским министром в апреле оказался глава МИД Сергей Лавров. Как подсчитали эксперты компании "Медиалогия", за месяц фамилия руководителя внешнеполитического ведомства использовалась в 147,1 тысячи сообщений.

    На втором месте оказался министр обороны Сергей Шойгу (83,1 тыс. упоминаний), на третьем - глава минкульта Владимир Мединский (29,0 тыс.). Далее следуют министр образования и науки Ольга Васильева и финансов Антон Силуанов. Реже всего пользователи соцсетей вспоминают министров юстиции Александра Коновалова (1,1 тыс.) и по развитию Дальнего Востока Александра Галушку (1 тыс.).

    Как отмечает ТАСС, который привел данные пресс-релиза компании, для построения ранкинга учитывались сообщения в соцсетях Twitter, "ВКонтакте", "Одноклассники", Facebook, Instagram, на портале Youtube, на сайте LaveJournal, на форумах и блогах.

    Любопытно, что Лавров и Шойгу лидируют и в так называемом медиарейтинге в апреле. Третье место в этом списке занял министр экономразвития Максим Орешкин, далее идут Силуанов и глава минздрава Вероника Скворцова. Васильева - только 12-я. Замыкают перечень те же Коновалов и Галушка, только в этом случае министр по развитию Дальнего Востока расположился на ступени выше.

    Поделиться