24.05.2017 13:35
    Поделиться

    Россиянка с ребенком покинули дом в Турции, где ее удерживали

    Благополучно разрешилась ситуация с гражданской России Светланой Хайдаровой, которую, по ее словам, силой удерживали в доме ее гражданского мужа в Турции. Уроженка Екатеринбурга вместе с супругом и годовалым ребенком покинула дом в районе города Вираншехир у границы с Сирией, передает сегодня корреспондент РИА Новости.

    Напомним, накануне свердловчанка вышла на связь с журналистами и рассказала, что около трех лет назад познакомилась с мужчиной, который приезжал на Урал по работе, после чего улетела к нему в Турцию. Семейная жизнь не заладилась, и женщина решила вернуться на родину, но, как она говорила, семья ее мужа и отца ребенка не позволяет ей сделать этого.

    О сложившейся ситуации было проинформировано посольство России в Анкаре. Дипломаты начали проверку. В дом, который описала россиянка, прибыла полиция и жандармерия для выяснения обстоятельств дела. Конфликт между Светланой и родственниками ее мужа разрешен.

    "Мы с мужем и ребенком уехали из-под Вираншехира, сейчас находимся в городе Шанлыурфа, где собираемся жить самостоятельно в отдельной квартире, предоставленной его родственницей. Ребенок с нами. Пока о возвращении в Россию речи не идет", - заявила сегодня Хайдарова.

    Поделиться