25.05.2017 22:25
    Поделиться

    Для российских предприятий создадут ресурсно-кадровый центр

    В "Единой России" предлагают провести общенациональную дискуссию по вопросам экономического развития страны. Предполагается создать и ресурсно-кадровый центр - это будет своего рода бюро по трудоустройству для специалистов в сфере промышленности. Об этом сообщил секретарь бюро Высшего совета партии, глава общественного совета партпроекта "Локомотивы роста" Юрий Шувалов в ходе расширенного заседания совета.

    "На площадке партпроекта "Единой России" будет организована общенациональная дискуссия по экономическому развитию страны с привлечением участников и специалистов из самых разных сфер", - рассказал он.

    Создание кадрового ресурсного центра направлено на повышение престижа инженерных и рабочих специальностей, создание условий для трудовой миграции внутри страны. Условно говоря, это будет бюро по трудоустройству, но для специалистов, работающих в реальном секторе экономики, уточнил Шувалов в комментарии ТАСС.

    Работа второго центра, который будет создан в рамках проекта, будет связана с аналитической оценкой текущего состояния экономики, причем не только на макро-, но и на микроуровне.

    "Третий центр - маркетинговый - позволит продвигать экономические интересы нашей страны на новых рынках, в первую очередь, в странах БРИКС", - отметил представитель руководства партии.

    Как сообщил координатор партийного проекта Денис Кравченко, в первую очередь эксперты проведут анализ принятых мер государственной поддержки основных секторов и отраслей экономики.

    Поделиться