25.05.2017 16:23
    Поделиться

    Орловца отправили в колонию из-за галлюцинации

    Орловский областной суд оставил в силе обвинительный приговор Михаилу Гаврилову, признанному виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Об этом сообщает прокуратура Орловской области.

    Мужчина устроил "цех" по расфасовке наркотиков в арендованной квартире. Однако сбыть "зелье" не успел. Он решил сам попробовать наркотик, и это довело его до суда. Находясь в состоянии наркотического опьянения, Гаврилов позвонил в полицию и заявил, что неизвестные стреляют по окнам его квартиры из огнестрельного оружия.

    Прибывшая на место происшествия оперативно-следственная группа следов стрельбы не нашла, мужчина стал жертвой галлюцинации. Однако полиция обнаружила подготовленный к продаже героин. Наркоторговец вину признал частично и просил наказать его условным сроком заключения.

    - Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности Михаила Гаврилова и назначил ему наказание в виде восьми лет лишения свободы, - рассказала старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Отбывать наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

    Также установлено, что Гаврилов действовал не один, а в составе организованной преступной группы. Уголовные дела в отношении его подельников выделены в отдельное производство.

    Поделиться