25.05.2017 14:56
    Поделиться

    Под Курском после исчезновения ребенка завели дело об убийстве

    Следователи возбудили уголовное дело об исчезновении ребенка в Курской области.

    В селе Рогозецкий Луг два дня назад пропал семилетний мальчик. Он сам ушел из дома, как уже делал не раз, и пока о том, где он находится, ничего не известно.

    Дело возбуждено по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ ("убийство малолетнего лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии"), - сообщили в региональном СУ СК. Помимо этого, правоохранители проверяют чиновников органов опеки и попечительства: предстоит выяснить, исполняли ли они свои обязанности. Дело в том, что семья мальчика, как рассказали в СУ СК, "ведет антиобщественный образ жизни". Ребенка бьют, и после таких инцидентов он часто убегает из дома.

    В этот раз мальчик ушел, вслед за ним бежали две собаки. Одна вернулась позже, но ребенок так домой и не пришел. Любопытно, что об исчезновении малыша в правоохранительные органы сообщила глава сельсовета спустя сутки - чиновница узнала о том, что мальчик не ночевал дома.

    Сейчас активными поисками ребенка занимаются 600 человек - это сотрудники Следственного комитета, полиции, МЧС, Росгвардии, военнослужащие и волонтеры. Правоохранители обращаются ко всем неравнодушным с просьбой по возможности подключиться к этому процессу.

    Поделиться