25.05.2017 14:25
    Поделиться

    Россия и Филиппины подпишут оглашение по ВТС

    Россия и Филиппины готовят к подписанию соглашение по военно-техническому сотрудничеству и взаимодействию между правоохранительными органами. Об этом глава МИД РФ Серей Лавров заявил на встрече с филиппинским коллегой Питером Кайетано, сообщает ТАСС.

    По словам Лаврова, целый ряд очень важных документов, в том числе по военно-техническому сотрудничеству и взаимодействию между правоохранительными органами находится на завершающей стадии подготовки.

    Между РФ и Филиппинами были подписаны девять соглашений, с удовлетворением констатировал глава Сергей Лавров. Речь идет о сотрудничестве в области обороны, меморандумах о взаимодействии в сфере атомной энергетики, торговли и инвестиций, промышленности, транспорта, культуры и искусства, а также о программе действий в области туризма. Согласован также план консультаций между дипломатическими ведомствами двух стран.

    "Мы можем уверенно говорить о том,  что визит президента Филиппин Родриго Дутерте в РФ придал очень важный импульс дальнейшему уверенному развитию наших отношении" - заключил глава МИД РФ.

    Поделиться