26.05.2017 12:25
    Поделиться

    Необычный сотовый оператор заработает в России в июле

    Виртуальный оператор связи VK Mobile начнет работу в России 15 июля. Он будет ориентирован на пользователей "ВКонтакте", которые получат безлимитный трафик в приложении социальной сети, подписку на музыку и кэшбек (частичный возврат стоимости) за покупку контента.

    "VK Mobile создан для пользователей соцсети "ВКонтакте". Мы включили в новый продукт опции, важные именно для этой аудитории", - цитирует РБК заявление коммерческого директора "Мегафона" Влада Вольфсона.

    О планах по запуску VK Mobile средства массовой информации сообщили в конце октября 2016 года. Тогда же стало известно, что оператор для пользователей "ВКонтакте" будет использовать инфраструктуру "Мегафона", как это делает оператор Yota Mobile.

    "Мегафон", как отмечает Вольфсон, будет ориентирован на традиционных пользователей, Yota Mobile - на активную молодежь и любителей интернета, VK Mobile - на пользователей "ВКонтакте".

    В настоящее время в Google Play - каталоге мобильных программ для Android - уже присутствует приложение VK Mobile. Пока что оно работает в тестовом режиме и доступно только обладателям SIM-карт нового оператора.

    Напомним, что на российском рынке сотовой связи присутствует еще один необычный оператор - Atlas. Он позиционирует себя как условно бесплатный - базовый набор услуг предоставляется на безвозмездной основе.

    Поделиться