26.05.2017 16:00
    Поделиться

    В Перми арестован предполагаемый виновник обрушения сцены на детей

    Пермский суд взял под стражу 30-летнего предпринимателя, по чьей вине пострадали семеро детей на площади у ДК Солдатова в Перми. Об этом сообщили в СК РФ по Пермскому краю.

    Напомним, что 24 мая после сильного порыва ветра на детский танцевальный коллектив обрушилась металлическая конструкция возле сцены. При этом пострадали восемь человек, семеро из них дети.

    По мнению следователей, предприниматель дал незаконное указание подчиненным ему техникам по монтажу не монтировать и не закреплять переднюю опору конструкции к звуковым башням, на которых были подвешены акустические системы. От сильного ветра одна из таких башен и упала на людей.

    Мужчина арестован по ходатайству следствия. Ранее, 25 мая он был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Сейчас он подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

    Поделиться