26.05.2017 10:23
    Поделиться

    В Екатеринбурге из квартиры вывезли тонну мусора

    Жителей квартиры на улице Черепанова в Екатеринбурге обязали освободить помещение от скопившегося мусора - около тонны отбросов, которые были сложены в комнатах, по требованию приставов вывезли на свалку.

    "Три года назад соседка людей, которые жили в замусоренной квартире, почувствовала посторонний запах. Она несколько раз говорила об этом одному из хозяев жилплощади, но он уверял: пахнет из подвала или из других квартир. Когда никаких сомнений в том, что запах исходит именно из этой квартиры и разговорами от соседей ничего добиться, женщина обратилась в суд", - сообщает сегодня пресс-служба регионального управления ФССП.

    Инстанция постановила: собственники жилья - отец, мать и сын - обязаны устранить нарушения санитарно-гигиенических требований по содержанию жилого помещения: произвести уборку, выкинуть мусор и провести дезинфекцию.

    Довольно долгое время жильцы квартиры-свалки игнорировали решение суда. Когда сотрудники контролирующих органов приходили в дом, им попросту не открывали.

    В итоге, приставы вскрыли помещение. Должники оказались дома и сами открыли вторую дверь. На представленных управлением фотографиях - горы полуистлевших вещей до самого потолка, помещение представляет собой узкие проходы среди куч мусора.

    Специализированная клининговая компания вывезла из квартиры около тонны отбросов.

    Поделиться