26.05.2017 10:52
    Поделиться

    На Урале полицейские за 40 минут раскрыли убийство женщины

    Полиция совместно со следователями СК по горячим следам раскрыла убийство жительницы города Серова, тело которой было обнаружено накануне.

    Местный житель 25 мая в 11.25 часов сообщил в органы, что нашел погибшую в комнате общежития на проспекте Серова. Прибывшие на место ЧП правоохранители изъяли нож, были найдены следы пальцев.

    Полицейские работали в усиленном режиме - фактически, как сообщает сегодня пресс-служба МВД, преступление было раскрыто в течение 40 минут.

    За это время был проведен поквартирный обход района обнаружения тела, опрошены соседи, проверены люди, ранее уже попадавшие в поле зрения МВД. Особое внимание уделили ранее судимым, найденные на месте отпечатки пробили по базам.

    Подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался местный житель 1966 года рождения, зарегистрированный в одном из домов проспекта Серова, но фактически нигде не живущий и не работающий. Ранее он был судим более 10 раз, в том числе - за убийство.

    "К потерпевшей в общежитие вечером 24 мая наведался ее знакомый. Между мужчиной и женщиной произошел конфликт: соседи подтвердили, что слышали крики и перебранку. Вероятно, во время ссоры задержанный схватил нож и ударил им женщину в шею, - рассказывает начальник полиции МО МВД России "Серовский" Максим Метелица, - После совершенного преступления мужчина похитил у потерпевшей сотовый телефон и скрылся".

    По словам майора Метелицы, мужчину задержали в одном из домов в микрорайоне Сортировка - он скрывался у знакомого. При нем нашли тот самый телефон, на одежде обнаружились бурые пятна. "Вину свою мужчина не признает", - подчеркнули в МВД.

    "Возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 105 УК РФ "Убийство"). Решается вопрос о предъявлении мужчине обвинения и заключении его под стражу. Расследование продолжается", - резюмирует пресс-служба свердловского Следственного комитета.

    Поделиться