26.05.2017 16:47
    Поделиться

    В Кремле нашли объяснение словам Трампа о России на саммите НАТО

    В Кремле считают, что президент США Дональд Трамп, назвав на саммите НАТО Россию угрозой, пытался подтолкнуть союзников к выполнению финансовых обязательств. В Москве вызывают недоумение и досаду нравы, которые царят сейчас в политической элите Вашингтона.

    "Трамп сделал много таких привлекающих внимание заявлений в поездке на Ближний Восток и европейские страны", - напомнил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков. В частности, "были резкие заявления и в отношении союзников", - добавил он. И именно к этим заявлениям привлечено первоочередное внимание.

    "Упоминание России можно рассматривать, в том числе, и в плане подталкивания союзников к тому, чтоб они выполняли свои обязательства по внесению соответствующих сумм в натовский бюджет",  - полагает Ушаков.

    "Что касается политической ситуации вокруг так называемого "russiagate" в Вашингтоне, то наш президент очень хорошее слово подобрал, когда охарактеризовал это на прошлой неделе. Нравы, которые господствуют, к сожалению, в политической элите Вашингтона, конечно, вызывают досаду, сожаление, недоумение. Все что хотите", - сказал помощник президента.

    "Активность НАТО в отношении нас, особенно на северо-восточном или северо-западном фланге, конечно, вызывает беспокойство. Ничего хорошего в этом нет", - также сказал Ушаков. "Но мы рассматриваем это высказывание в контексте того, что творится сейчас в Вашингтоне и вообще в Америке касательно так называемого российского досье", - заключил он.НАТО

    Поделиться