28.05.2017 00:52

"Барселона" выиграла Кубок Испании в последнем матче при Луисе Энрике

Главный тренер "Барселоны" Луис Энрике триумфально попрощался с каталонским клубом. В финальном матче Кубка Испании "сине-гранатовые" победили "Алавес" со счетом 3:1 и в 25-й раз в истории стали обладателями Кубка.

По сути, исход матча на "Висенте Кальдерон" был предрешен уже в первом тайме, когда команды забили все четыре мяча.

Открыли счет каталонцы усилиями Месси. К слову, аргентинец стал первым игроком с 1950 года, забившим в четырех финалах розыгрыша Кубка Испании. На какое-то время "Алавес" вернул интригу. Все благодаря потрясающему удару Бернара Франсуа на 33-й минуте. И все же "Барселона" уже в первом тайме не только вышла вперед, но и забила третий мяч. Забивали Неймар и Пако Алькасер.

Таким образом, "сине-гранатовые" в третий раз подряд выиграли Кубок и встретятся в конце августа в матче за Суперкубок страны с мадридским "Реалом".

Определился победитель Кубка еще в одной стране - во Франции. В финале турнира ПСЖ обыграл "Анже" (1:0), забив единственный мяч в добавленное к основному времени матчу время. Отметим, что защитник парижан Максвелл завоевал 37-й клубный трофей и стал самым титулованным игроком в истории клубного футбол