28.05.2017 00:06
    Поделиться

    Дортмундская "Боруссия" в четвертый раз выиграла Кубок Германии

    "Боруссия" стала обладателем Кубка Германии по футболу. В финальном матче, состоявшемся на берлинском "Олимпиаштадионе", дортмундцы оказались сильнее "Айнтрахта" - 2:1. Главный тренер "Боруссии" Томас Тухель выиграл первый трофей в Дортмунде. Во втором сезоне у руля команды.

    Кто бы что ни говорил, а Тухель - вероятно, один из самых перспективных специалистов в Европе. Патологоанатом - именно такая кличка "приклеилась" за Тухелем за то, как досконально он изучает игру своего каждого соперника. Для Франкфурта, впервые с 2006 года вышедшего в финал Кубка, победа в этом матче стала бы огромным достижением. За 117-летнюю историю клуба "Айнтрахт" завоевал лишь семь трофеев. Последний - в 1988 году, причем как раз в Кубке Германии.

    К чести "Айнтрахта", они не позволили одной из лучших команд страны и четвертьфиналисту Лиги чемпионов победить, что называется, на классе. Пропустив уже на восьмой минуте после точного удара Усмана Дембеле, уже на 29-й минуте номинальные хозяева матча сравняли счет. И все же победа осталась за "Боруссией" - во втором тайме с пенальти отличился лучший бомбардир завершившегося немецкого сезона Обамеянг.

    Поделиться