28.05.2017 18:01
    Поделиться

    КНДР опубликовала видео испытаний системы ПВО

    Центральное телевидение Северной Кореи показало пуски зенитных ракет в рамках испытаний новой системы ПВО.

    Новый комплекс противовоздушной обороны разработан специалистами Академии военных наук КНДР и обладает улучшенными возможностями в части обнаружения и отслеживания целей, точности их поражения, заявили в Пхеньяне. Произведенные в 2016 году испытания выявили ряд недостатков системы, которые теперь устранены.

    Наблюдавший за пусками глава КНДР Ким Чен Ын остался доволен результатами испытаний и распорядился начать массовое производство новых систем. "Надо, чтобы они покрывали всю страну, как лес. Нужно уничтожить иллюзии врагов относительно их господства в воздухе", - заявил он.

    "Подобно молнии ракета в миг разнесла в пыль беспилотник и ракету противника" - комментирует диктор северокорейского ТВ происходящее в кадре. Специалисты отмечают, что зенитные ракеты стартовали по технологии "холодного пуска": из транспортно-пускового контейнера ракета вылетает при помощи вышибного заряда, а ее маршевый двигатель включается на безопасной высоте, не повреждая пусковую установку. Это также увеличивает скорострельность комплекса.

    Характеристики системы, дата и место испытаний не сообщаются.

    Поделиться