28.05.2017 16:30
    Поделиться

    Воронежская СДЮСШОР-15 выиграла футбольный турнир Романа Шишкина

    В Воронеже состоялся пятый ежегодный футбольный турнир, который организует уроженец города, защитник "Краснодара" и сборной России Роман Шишкин. В соревнованиях приняли участие 20 команд мальчиков 2008 года рождения из Воронежа, Липецка, Старого Оскола, Россоши и Брянска.

    Победителем турнира стала воронежская команда СДЮСШОР-15, в финале обыгравшая россошанский "Химик". Третье место заняла команда "Оскол" из Старого Оскола.

    Шишкин назвал лучшим игроком турнира воронежца, лучшего бомбардира соревнования Даниила Долю, который получил в подарок футболку форварда "Краснодара" Федора Смолова с автографом. Аналогичными призами были награждены другие футболисты. Лучшему защитнику Павлу Калашникову вручили футболку Андреаса Гранквиста, а лучшему среди полузащитников Кириллу Коваленко - майку Юрия Газинского.

    "Я рад, что с каждым годом уровень моего турнира растет. Приезжает все больше сильных команд из разных городов Черноземья, ребята бьются за победу до последнего, - сказал Шишкин, чьи слова приводит пресс-служба соревнований. - Победитель в финале между "СДЮСШОР-15" и "Химиком" определился только после серии пенальти, в которой каждая из команд нанесла более 10 ударов. В последние годы в футбольных школах Воронежа становится все больше юных спортсменов. Надеюсь, в этом есть и моя заслуга тоже".

    Поделиться