29.05.2017 17:40
    Поделиться

    На Алтае убили пассажира за отказ уступить место бабушке

    Железнодорожный районный суд Барнаула продлил срок содержания под стражей горожанину, избившему до смерти пассажира автобуса. Погибший отказался уступать место пожилой женщине.

    По данным следствия, барнаулец ехал в автобусе и услышал, как пассажиры просят молодого человека уступить место старушке. Однако парень отказался. Тогда мужчина лично подошел к сидящему пассажиру, чтобы объяснить, что тот поступает неправильно. Он попросил его встать и дать пожилой женщине возможность ехать сидя. Но молодой человек был непреклонен.

    В результате между пассажирами возник конфликт, и они вышли на улицу на одной из остановок. В пылу ссоры горожанин нанес молодому человеку два удара в область лица. Потерпевший получил закрытую черепно-мозговую травму и вскоре скончался.

    - В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть человека"), - сообщила "РГ" помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула Ирина Черкасова.

    Максимальный срок наказания по данной статье УК - 15 лет лишения свободы.

    Поделиться