29.05.2017 12:16
    Поделиться

    На побережье Тамани парапланеристов обстреляли из ракетницы

    В станице Голубицкой, расположенной на Азовском побережье Краснодарского края, неизвестные обстреляли парапланеристов из ракетницы.

    Этот инцидент в Темрюкском районе края произошел в воскресенье днем. По словам очевидцев, с территории, прилегающей к маяку, кто-то целенаправленно стрелял в парапланы, когда они приближались к этому месту.

    - Одна из запущенных ракет попала в парапланериста и прожгла ему комбинезон и футболку, - рассказали свидетели происшествия. - Это могло привести к обрыву строп, разрушению параплана и падению пилота.

    Известно, что полеты любителей проводились в рамках сбора краевых клубов, а зону полетов туристов согласовали с диспетчерами аэропорта Анапы. Небо над Голубицкой является популярным местом для занятий воздушным спортом в Краснодарском крае. Ежегодно, чтобы подняться в воздух, сюда прибывают сотни курортников.

    После инцидента на место ЧП вызвали наряд полиции, однако владелец участка, откуда обстреливали парапланеристов, якобы не пустил стражей правопорядка на свою территорию.

    В правоохранительных органах отказались как-либо более подробно комментировать эту ситуацию.

    Поделиться