29.05.2017 20:08
    Поделиться

    Союз ММА пожизненно дисквалифицировал Хирамагомедовых за удар чиновника

    Бойцы MMA Гаджимурад и Гамзат Хирамагомедовы пожизненно дисквалифицированы Союзом смешанных боевых единоборств за нападение на первого вице-президента этой организации Радмира Габдуллина.

    Об этом сообщает официальный сайт Союза. Отмечается, что в Минспорта РФ будет направлено письмо с просьбой об исключении братьев Хирамагомедовых из состава сборной России, а в ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России" - об увольнении Гамзата Хирамагомедова со ставки спортсмена-инструктора.

    Напомним, инцидент с участием братьев произошел в Астане 19 мая после поединка Гаджимурада Хирамагомедова с Георгием Кичигиным в поединке за звание чемпиона организации Fight Night. Судьи объявили победителем последнего, однако Хирамагомедов подал официальный протест на это решение. Рассматривать его должен был Габдуллин.

    "В ходе обсуждения ситуации в гостинице Гаджимурад Хирамагомедов неожиданно нанес удар Габдуллину. К инциденту присоединился брат Гаджимурада Гамзат. В результате Габдуллин был госпитализирован сначала в Астане, а в дальнейшем в Москве в тяжелом состоянии с диагнозом двойной перелом челюсти, а также сотрясение мозга", - сообщили в пресс-службе Союза ММА.

    Там добавили, что между Хирамагомедовыми и Габдуллиным никакого "личностного конфликта" не было. Все претензии касались только судейского решения.

    Как ранее сообщала "РГ", Гаджимурад Хирамагомедов является двукратным чемпионом мира по ММА среди любителей, двукратным чемпионом России и обладателем Суперкубка России. В активе российского бойца пять побед и два поражения.

    Поделиться