29.05.2017 14:29
    Поделиться

    В Кремле раскрыли темы переговоров Путина и Макрона

    Неотъемлемой частью переговоров президентов России и Франции станет тема борьбы с терроризмом, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

    По его словам, эта тема будет стоять на очень важном месте в переговорах.

    Россия выступает за более тесную координацию с Францией в торгово-экономической сфере, отметил Песков.

    - Это, прежде всего, двусторонние отношения, - сообщил пресс-секретарь президента РФ, рассказывая о предстоящей встрече. - Вы знаете, что очень много свернутых механизмов сотрудничества и взаимодействия. Вместе с тем существует очевидная потребность в более тесной координации, несмотря на наличие ограничительных мер с обеих сторон. Все-таки у нас не прерываются торгово-экономические связи, - цитирует РИА Новости слова Пескова. Также лидеры России и Франции будут обсуждать региональные проблемы.

    Сегодня президент РФ Владимир Путин с визитом прибыл во Францию. У российского президента запланирована встреча с французским коллегой Эмманюэлем Макроном, который совсем недавно был избран на этот пост. Встреча глав государств пройдет в Версале. Как ранее рассказывали в Кремле, у Владимира Путина во Франции будет интересная и насыщенная программа. В частности, он посетит выставку, посвященную 300-летию первой поездки Петра I во Францию, а также российский духовно-культурный центр в Париже. Подписывать какие-либо документы Путин и Макрон не должны. Это будет их первая встреча. "Президенты именно хотят познакомиться и лучше узнать друг друга", - рассказал помощник российского президента Юрий Ушаков.

    Как уже было сказано, стороны коснутся вопроса двусторонних отношений, а также поговорят о международных делах, в том числе об Украине и Сирии.

    Поделиться