30.05.2017 00:02
    Поделиться

    Госдума улучшит условия для представителей правительства

    В Госдуме улучшат обеспечение деятельности правительства. Посетителям от кабинета министров будут выделять помещения, чтобы работа кабмина в нижней палате была лучше организована. Об этом журналистам рассказал спикер Госдумы Вячеслав Володин.

    У таких гостей Думы будет возможность воспользоваться компьютерами в данных помещениях, добавил он.

    "Это хороший шаг навстречу правительству", - считает Володин. Сейчас представители кабмина, по его словам, стали приходить в Госдуму активнее. Полпред правительства в Госдуме, Счетная палата уже имеют свои кабинеты, а остальные размещаются пока, как могут. "Выселять" никаких депутатов для того, чтобы выделить помещения, не придется. "У нас есть резерв, "поджали" свой аппарат", - рассказал спикер.

    В нижней палате парламента работают и над созданием единой приемной Госдумы с новыми интернет-возможностями. Сейчас депутаты и комитеты сами обрабатывают обращения, которые поступают к ним от граждан. В нижней палате парламента хотят систематизировать эту работу. Теперь все приемные объединят при помощи программного обеспечения, а обращения будут обобщаться: в Госдуме смогут лучше понять, что волнует избирателей, откуда приходят обращения и на какие темы.

    Эту работу в нижней палате парламента хотят закончить до конца года.

    Поделиться