30.05.2017 15:55
    Поделиться

    Появился "первый кадр" из нового фильма режиссера "Властелина колец"

    В Сети появился первый концепт-арт из нового фильма Питера Джексона, постановщика  "Властелина колец", "Хоббита" и эталонной сплэттер-комедии "Живая мертвечина".

    Как стало известно в конце прошлого года, сейчас у Джексона на стапелях стоит "грандиозный фантастический проект" в формате подросткового стимпанка. А именно - экранизация тетралогии британского писателя Филипа Рива "Смертные машины" (Mortal Engines).

    Действие книг развернуто в мрачном, пережившем стремительную, но с катастрофическими последствиями "шестидесятиминутную войну", будущем, поверженном в руины - Эре Движения. Наступившей через "много-много тысяч лет от текущего дня". Где по пепелищам зловеще туда-сюда ползают на исполинских колесах гигантские города-машины, терроризируя остатки населения и конкурентов, выбивая из несчастных последние скудные ресурсы и буквально поглощая более немощные устройства.

    Главный герой серии - обитавший в одной такой машине, Лондоне, Том (Роберт Шиэн, "Фортитьюд", Нейтан Янг из Misfits) как-то встретивший "таинственную девушку из "наружного" мира - Открытой территории", а следом и открывший страшную тайну, могущую, как водится, изменить все и вся.

    Сценарий написал сам Джексон, какое-то время планировавший заняться и постановкой, но после решивший ограничиться продюсерскими функциями. В чем ему поможет супруга и соавтор Фрэн Уолш. Режиссура поручена давнему соратнику и земляку Питера Кристиану Риверсу, мастеру спецэффектов и лауреату "Оскара" за "Кинг Конга", помогавшему Джексону еще со времен "Мертвечины".

    Для него Mortal Engines станет полноценным режиссерским дебютом.

    Снимать будут, естественно, в Новой Зеландии.

    В остальных ролях: Хьюго Уивинг ("Властелин колец", "Хоббит"), Ронан Рафтери ("Фантастические твари и где они обитают"), Гера Хилмарсдоттир ("Демоны Да Винчи"), Стивен Лэнг ("Аватар"), южнокорейская певица и актриса Джихае ("Марс"), Патрик Малахайд (Бейлон Грейджой из "Игры престолов").

    Российская премьера Mortal Engines обещана на 13 декабря 2018 года.

    Поделиться