30.05.2017 06:45
    Поделиться

    В Биробиджане главврача детской больницы оштрафовали за тараканов

    Обилие тараканов в соматическом отделении биробиджанской детской больницы, ползающих в палатах и пугающих юных пациентов, возмутило родителей детей, находящихся на лечении.

    Они буквально везде - на детских кроватках, шкафах, стенах, их ужасно много. Складывается впечатление, что с ними никто не борется, говорят очевидцы.

    - У детской больницы есть договор с организацией, которая занимается дератизацией и дезинсекцией. Проблема в том, что тараканов заносят в учреждение граждане, которые не соблюдают санитарные правила и не убирают за собой еду, - прокомментировала ситуацию заместитель главврача Мария Гугунашвили.

    Для проверки поступающих сообщений прокуратура Биробиджана провела контроль соблюдения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в детской областной больнице, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

    "В ходе энтомологического обследования специалистами выявлено наличие нескольких особей тараканов в помещении. Руководством больницы неудовлетворительно контролировалось соблюдение санитарно-эпидемиологических требований", - говорится в сообщении.

    В отношении главврача больницы прокуратура возбудила административное дело - на него наложен штраф.

    Кроме того, на контроле прокуратуры города с начала 2015 года находится исполнение решения суда, обязавшего до конца 2018 года провести капитальный ремонт в больнице, который не проводился с момента ее строительства в 1976 году.

    Поделиться