30.05.2017 11:55
    Поделиться

    На четвертой ветке петербургского метро запустили бесплатный Wi-Fi

    С сегодняшнего дня на четвертой "оранжевой" ветке петербургского метро появился бесплатный Wi-Fi. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

    Проект реализует метрополитен и компания "Максима-телеком" без участия бюджетных средств. До конца года бесплатным доступом в интернет будут оснащены все остальные ветки петербургского метрополитена.

    Пресс-служба уточняет, что бесплатный Wi-Fi, позволяющий обслуживать до 200 одновременных подключений в каждом вагоне, обеспечит высокоскоростной доступ в интернет для всех пассажиров. Весь подвижной состав подключен к сети на скорости более 200 Мбит/с. Этого достаточно даже для просмотра онлайн-видео высокого качества.

    Для реализации этого проекта в метро было установлено более 40 базовых станций и сейчас бесплатным доступом в интернет оборудованы все 28 поездов, курсирующих на "оранжевой" ветке.

    В Смольном отмечают, что кроме этого запущен поезд, в котором реализуется еще один совместный проект - "Мобильная библиотека".

    В этом составе, который будет курсировать по четвертой ветке, можно будет скачать сто книг из интернет-библиотеки "Литрес".

    Поделиться