30.05.2017 10:07
    Поделиться

    На Урале силовики изъяли "синтетики" на сотни миллионов

    В Свердловской области силовики задержали преступников в момент закладок синтетического наркотика. На черном рынке общая стоимость продукта оценивается в сотни миллионов рублей.

    На наркоторговцев охотились сразу три управления ФСБ: Свердловской и Челябинской областей и Республики Башкортостан. В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранительные органы установили, что трое молодых людей 1984, 1987 и 1995 годов рождения продают наркотики через интернет-магазин в нескольких субъектах РФ, передает пресс-служба УФСБ России по Свердловской области.

    Как говорится в сообщении ведомства, преступники прибыли на Средний Урал из разных регионов России для расфасовки запрещенных веществ и их дальнейшей закладки партиями от одного до десяти килограммов.

    Во время одной из вылазок к тайникам молодых людей поймали с поличным.

    Общий вес изъятой "синтетики" составил более 170 килограмм общей стоимостью несколько сотен миллионов рублей.

    Судя по фотографиям, сделанным во время спецоперации, наркотики были расфасованы партиями по несколько килограммов и сложены в мешки, наподобие тех, в которые фасуют сахар.

    - В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств" (ст. 228.1 УК РФ). Уголовная ответственность предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет, - отметили в ФСБ.

    Поделиться