30.05.2017 17:30
    Поделиться

    В Челябинске вынесли приговор по делу об убийстве директора завода

    В Челябинске суд огласил приговор по делу об убийстве 36-летнего директора "Кыштымского завода газобетона" Алексея Заварухина, пропавшего после посещения автосервиса в марте 2015 года. В убийстве предпринимателя признан виновным мастер, проводивший ремонт его автомобиля, сообщили во вторник в следственном управлении СК региона.

    - Суд признал доказанным, что 37-летний автослесарь Владислав Чепижко получил от Заварухина деньги за ремонт автомобиля, однако когда клиент приехал забрать машину, она оказалась не готова, - сообщил представитель следственного ведомства Владимир Шишков. - В ходе возникшей по этому поводу ссоры автослесарь выстрелом в голову из обреза охотничьего ружья убил потерпевшего, перевез его автомобиль на автостоянку и скрыл тело.

    За убийство предпринимателя (часть 1 статьи 105 УК РФ), незаконное хранение оружия (статья 222 УК РФ) и хищение документов погибшего (часть 2 статьи 325 УК РФ) Чепижко приговорен 12 годам колонии строгого режима.

    Кроме того, в пользу родственников погибшего суд взыскал компенсацию морального ущерба в размере шести миллионов рублей, отметили в следственном ведомстве.

    Поделиться